12
返回列表 发新帖
楼主:与世无争ol - 

谷阳新村灌台湾香肠的太难吃,你家糖不要钱?

[复制链接]

新手上路

主题
1
回帖
0
精华
0
积分
16
爱豆
15 个
性别
保密
注册时间
2019-2-3
最后登录
2019-2-3
发表于 2018-12-29 11:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
说像大润发的味道,5.5元一斤,吃了以后味道完全纷歧样,太甜了,小孩都不吃

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

高级会员

主题
6
回帖
163
精华
0
积分
898
爱豆
722 个
性别
保密
注册时间
2018-2-16
最后登录
2018-2-16
发表于 2018-12-29 11:22 | 显示全部楼层
王家巷啊

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

游客

主题
14
回帖
1122
精华
0
积分
4300
爱豆
3066 个
性别
保密
注册时间
2018-2-16
最后登录
2018-2-16
发表于 2018-12-29 11:28 | 显示全部楼层
大润发自制的台湾香肠不是销量还可以,我觉得还行啊,偶尔买回去炒炒菜。。。。我喜欢偏甜的。。。。个人口味、喜好!!~~

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

游客

主题
31
回帖
6343
精华
0
积分
21255
爱豆
14524 个
性别
保密
注册时间
2018-2-16
最后登录
2018-2-16
发表于 2018-12-29 13:39 | 显示全部楼层
给你放糖?没这么多好事吧?他不是要亏本?放的糖精吧。

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

游客

主题
31
回帖
6343
精华
0
积分
21255
爱豆
14524 个
性别
保密
注册时间
2018-2-16
最后登录
2018-2-16
发表于 2018-12-29 13:41 | 显示全部楼层
还有,五块五一斤的香肠也太便宜了吧,肉多少钱一斤啊?

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

游客

主题
109
回帖
3515
精华
0
积分
13161
爱豆
9196 个
性别
保密
注册时间
2018-2-16
最后登录
2018-2-16
发表于 2018-12-29 13:45 | 显示全部楼层
不喜欢以后不买就是了,有必要发帖?

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

游客

主题
4
回帖
690
精华
0
积分
3093
爱豆
2342 个
性别
保密
注册时间
2018-2-16
最后登录
2018-2-16
发表于 2018-12-29 13:58 | 显示全部楼层
他说的是手工费5.5。

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

中级会员

主题
3
回帖
21
精华
0
积分
481
爱豆
457 个
性别
保密
注册时间
2018-5-9
最后登录
2018-5-9
发表于 2018-12-29 14:00 | 显示全部楼层
甜的挺好吃的啊

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

游客

主题
49
回帖
692
精华
0
积分
3323
爱豆
2542 个
性别
保密
注册时间
2018-2-16
最后登录
2018-2-16
发表于 2018-12-29 14:02 | 显示全部楼层
请问肉多少钱一斤

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

游客

主题
14
回帖
1122
精华
0
积分
4300
爱豆
3066 个
性别
保密
注册时间
2018-2-16
最后登录
2018-2-16
发表于 2018-12-29 14:06 | 显示全部楼层
楼主自己买的这个价格,肯定不是什么真二八经的。。。大润发里自制的台湾香肠,没记错的话应该19块8一斤还是多少来着,如果是玉兔的苏式香肠什么的,是40多一斤。。。。5块5的基本全是面粉吧,

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

中级会员

主题
0
回帖
101
精华
0
积分
497
爱豆
388 个
性别
保密
注册时间
2018-6-28
最后登录
2018-6-28
发表于 2018-12-29 15:08 | 显示全部楼层
看帖不仔细,5.5说的是加工费

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表